新闻周刊
设为首页
加入收藏

首页     体育     教育     财经     社会     娱乐     军事     国内     科技     互联网     房产     国际     女人

最新更新
相关文章
新闻周刊 > 国内 > 湖北省卫健委主任职务调整 王贺胜不再担任文章内容
湖北省卫健委主任职务调整 王贺胜不再担任

作者:admin      发布日期:2020-07-28   点击:

内容提要:据湖北发布官博消息,7月24日上午,省十三届人大常委会第十七次会议表决通过:决定任命刘海军为湖北省经济和信息化厅厅长;决定免去王祺扬的湖北省经济和信息化厅厅长职务;决定任命龚举文为湖北省司法厅厅长;决定免去谭先振的湖北省司法厅厅长职务;决定任命涂远超为湖北省卫生健康委员会主任;决定免去王贺胜的湖北省卫生健康委员会主任职务。

据湖北发布官博消息,7月24日上午,省十三届人大常委会第十七次会议表决通过:决定任命刘海军为湖北省经济和信息化厅厅长;决定免去王祺扬的湖北省经济和信息化厅厅长职务;决定任命龚举文为湖北省司法厅厅长;决定免去谭先振的湖北省司法厅厅长职务;决定任命涂远超为湖北省卫生健康委员会主任;决定免去王贺胜的湖北省卫生健康委员会主任职务

新闻链接

据央视新闻客户端消息,2020年2月10日,湖北省委常委会决定:免去张晋的省卫生健康委员会党组书记职务;免去刘英姿的省卫生健康委员会主任职务;上述两职务,由新到任的省委常委王贺胜同志兼任。

2月8日,湖北日报发布消息称,经中央批准,王贺胜任湖北省委委员、常委。

王贺胜在医疗卫生系统工作多年,此次出任湖北省委常委之前,他担任国家卫健委副主任,分管医药卫生体制改革、医政医管、基层卫生健康、宣传等方面工作。

王贺胜简历

王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

1997年3月任天津医科大学党委副书记;

2002年4月任天津市教育委员会副主任;

2002年10月任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

2005年8月任天津美术学院党委书记;

2008年5月任天津市卫生局党委书记;

2010年5月任天津市卫生局党委书记、局长;

2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

2014年12月任天津市委宣传部常务副部长;

2015年7月任天津市委常委、宣传部部长;

2016年8月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员;

2020年2月 国家健康委员会副主任、党组成员,湖北省委常委、省卫生健康委员会党组书记、主任

  原标题:湖北省卫健委主任职务调整,王贺胜不再担任



↑返回顶部 打印本页 ×关闭窗口
关于我们 | 本站动态 | 广告服务| 商业合作 | 联系方式 | 服务声明 |
Copyright © 2017 新闻周刊 版权所有